ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» ведёт набор абитуриентов

ВОЕННО-МОРСКАЯ АКАДЕМИЯ — современный образовательно-научный комплекс, объединяющий в настоящее время старейшие учебные и научные институты ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ. За три века военно-морского образования пройден славный путь. Многие выпускники военно-морских учебных заведений стали известными флотоводцами и учеными, открывателями новых земель, исследователями океанов и морей, изобретателями и создателями оружия и техники, строителями надводного и подводного флота.

Стать в один ряд с такими выдающимися личностями, как УШАКОВ Ф.Ф., СЕНЯВИН Д.Н., ЛАЗАРЕВ М.П., НАХИМОВ П.С., КОРНИЛОВ В.А., МАКАРОВ С.О., КРЫЛОВ А.Н., КУЗНЕЦОВ Н.Г., ГОРШКОВ С.Г. и многими другими — мечта для любого гражданина своего ОТЕЧЕСТВА. ВОЕННО-МОРСКАЯ АКАДЕМИЯ предоставляет такую возможность каждому юноше.

Сегодняшним старшеклассникам, настроенным связать свою жизнь с флотом, предстоит созидать и использовать высокотехнологичные виды вооружения и военной техники, созидать современные надводные корабли и подводные лодки, и, самое главное, — управлять мощнейшими боевыми кораблями: подводными атомоходами, фрегатами, корветами, эсминцами и крейсерами.

Каждый из военных моряков, соблюдая верность данной перед лицом своих товарищей военной присяге, самоотверженно выполняет задачи по защите ОТЕЧЕСТВА. И, как говорил АДМИРАЛ НАХИМОВ, нет у моряка иного пути, кроме славного!

Всем, кому дорог ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ, кто заботится о его развитии, кто желает посвятить ему свою жизнь и судьбу, мы говорим:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВОЕННО-МОРСКИЕ ИНСТИТУТЫ!
ДОРОГА НА ФЛОТ ОТКРЫТА!
УДАЧИ!
СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ!


Правила приема
Минимальное количество баллов ЕГЭ
Анкета кандидата на поступление
Методическое пособие
Буклет
Буклеты ВО и СПО